Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Состоялся «Учебный день в МПГУ»

Новости МПГУ

«Учебный день в МПГУ» – серия профориентационных встреч, посвященных знакомству с системой обучения в Московском педагогическом государственном университете, общественной жизнью студентов, реализуемых проектах и предоставляемых возможностях. Участниками события стали ученики выпускных классов столичных школ. Ребята узнали информацию о приемной кампании 2023 года, познакомились с направлениями подготовки всех институтов и факультетов вуза, а также посмотрели концертные номера от студенческих коллективов МПГУ.

Своими впечатлениями поделилась Дарья Акимова: «Мероприятие мне очень понравилось, все ясно, понятно. Было интересно смотреть выступления студентов. На все мои вопросы ответил секретарь приемной комиссии и консультанты от факультетов.»

После прошел профориентационный круглый стол «О возможностях карьерного становления в медиаиндустрии сегодня» с участием преподавателей и студентов университета. Руководитель мастерской «Universal Journalists» Центра мультимедийных и печатных СМИ МПГУ Иван Сергеевич Горбунов рассказал о том, как прошла встреча: «Сегодня были абитуриенты вместе с родителями. Студенты, работающие в профессии, ответили на их вопросы и пригласили на День открытых дверей в Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования.»
Также состоялся показ лучших практик профессионального становления студентов и выпускников МПГУ.
«Отличное мероприятие, рада была поучаствовать в качестве спикера. Очень интересно смотреть на подрастающее поколение, которое пришло к нам в университет, и узнать, насколько они увлечены», – прокомментировала Ирина Романенко, корреспондент телеканала 360.

Школьники поблагодарили организаторов мероприятия, и по завершении всем участникам выдали именные сертификаты. Проект реализуется при поддержке Департамента образования и науки города Москвы.

Анна Козлова
Фото Анастасия Горбунова

27 / 03 / 2023

Показать обсуждение