Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Состоялась студенческая научно-практическая конференция Института биологии и химии МПГУ

Новости МПГУ

24 апреля в рамках XII Недели Науки в СВАО состоялась традиционная студенческая научно-практическая конференция Института биологии и химии МПГУ “Студенческие традиции и инновации” . Началась она с серьезного вопроса “Природа и общество: возможно ли существование?”, свой ответ на который представил в рамках пленарного заседания заведующий кафедрой зоологии и экологии, профессор Игорь Александрович Жигарев.

Далее работа конференции продолжилась в рамках восьми секций: анатомии и физиологии человека и животных; ботаники и физиологии растений;зоологии и экологии позвоночных и беспозвоночных животных; естественнонаучного образования и коммуникативных технологий; биохимии, молекулярной биологии и генетики; органической и общей химии. С докладами о своих научных исследованиях выступили более 130 студентов. Наиболее многочисленной по составу выступающих стала секция Естественнонаучного образования и коммуникативных технологий, что подчеркивает интерес студентов к совершенствованию методических подходов в процессе обучения школьников.

В целом тематика сообщений охватила широчайший спектр актуальных вопросов как теоретического, так и практического характера. Доклады вызывали неизменный интерес аудитории и оживленные дискуссии.

Студенческая научно-практическая конференция Института биологии и химии – это хорошая традиция, позволяющая студентам попробовать свои силы в публичном научном выступлении, а слушателям узнать об интересных и полезных исследованиях, проводимых на базе нашего Института.

26 / 04 / 2017

Показать обсуждение