Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Состоялся мастер-класс тренера молодых парламентеров для участников СПК МПГУ

Институт истории и политики (новости)

5 июня 2018 г. один из ведущих российских специалистов, осуществляющих подготовку студенческих команд к участию в Лиге дебатов, Андрей Владимирович Махрин, провел для членов Студенческого парламентского клуба МПГУ мастер-класс по искусству ведения дебатов. А.В. Махрин рассказал новым членам клуба о различных видах и форматах дебатов, о законах импровизационной речи, авторского исполнения, представил технологии ведения дебатов.

Андрей Владимирович в течение трех часов не только представил основные механизмы проведения Лиги дебатов, но и провел со студентами «экспромт-дебаты». Участники выполнили задания в рамках упражнения «Предложенные обстоятельства», предполагающие принятие студентами на себя разных ролей в ходе разыгрывания определенных ситуаций: судьи, журналиста, политика, чиновника и проч.

Впечатления были невероятно яркие. Вот некоторые из них студентов-политологов очно-заочного отделения:

«Мы сами не верили, что сможем выполнить эти упражнения на импровизацию… Это очень сложно. Но после того, как Андрей Владимирович открыл нам главные секреты восприятия речи, мы стали намного увереннее!»

«Самое приятное в этом мастер-классе – это его польза для предстоящей сессии, теперь мы знаем, как держаться в разных ситуациях, как составлять и предъявлять аргументы и контраргументы»

«Спасибо огромное Андрею Владимировичу за интересный и поучительный опыт!».

Отметим, что А.В. Махрин проведет следующую серию тренингов уже осенью этого года, научит участников Студенческого парламентского клуба МПГУ новым секретам убеждения и поможет подготовить нашу команду к участию в городской Лиге дебатов!

Институт истории и политики

06 / 06 / 2018

Показать обсуждение