Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сотрудничество ИСГО с Сычуаньским педагогическим университетом

Новости образования

18 ноября состоялась встреча с представителями  Института экономики и менеджмента и Школы бизнеса Сычуаньского педагогического университета экономики и финансов (Чэнду, КНР).

Со стороны МПГУ приняли участие: Миняжев Тимур Рифатович – заместитель директора по работе с иностранными студентами и международной деятельности Института социально-гуманитарного образования; Чжан Чжаоюй – заместитель директора Российско-китайского координационно-методического центра. Сычуаньский педагогический университет был представлен в следующем составе:    Фу Цин – начальник отдела проектов Управления международного обмена и сотрудничества; У Цинь – секретарь парткома Школы бизнеса; Цзян Дан – заместитель декана Школы экономики и менеджмента; У Цинь – директор школы Бизнеса СПУ.

Миняжев Т.Р. рассказал об Институте социально-гуманитарного образования, его миссии, стратегии развития и актуальных образовательных программах. Китайские коллеги из СПУ озвучили свое видение сотрудничества с МПГУ и выразили большой интерес к научному сотрудничеству.

В ходе встречи стороны изложили конкретные направления в деятельности по развитию: академической мобильности студентов и преподавателей (в том числе, дистанционной); совместных образовательных программ бакалавриата и магистратуры. Развитие тесного взаимодействия по программам подготовки аспирантуры стало лейтмотивом состоявшей встречи.

Сычуаньский педагогический университет – государственное учебное заведение, которое основали в 1938 году. В Китае ВУЗ входит в топ-110, находясь на 106-й строчке. 

22 / 11 / 2021

Показать обсуждение