Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Сотрудничество Московского педагогического государственного университета и Евразийской юридической академии имени Д.А. Кунаева будет строиться с учетом результатов международной профессионально-общественной аккредитации образовательных программ

Новости МПГУ

По инициативе руководства Евразийской юридической академии имени Д.А.Кунаева (Республика Казахстан), поддержанной со стороны Московского педагогического государственного университета, между двумя вузами заключено Соглашение о сотрудничестве. Договор подписали ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков и ректор Евразийской юридической академии имени Д.А.Кунаева Өмірәлі Шакарапұлы Жалаири.

В 2017 году Евразийская юридическая академия отмечает 25 лет со дня основания. За это время Академия стала крупнейшим образовательным центром Казахстана и всей Центральной Азии, завоевала международный авторитет. Академия располагает мощной материальной, образовательной и научной базой. В вузе внедрена многоуровневая система непрерывного образования: колледж – бакалавриат – магистратура – докторантура, работает юридическая клиника. Функционирует Центр дистанционного обучения с использованием современных телекоммуникационных и информационных возможностей. Многие выпускники Академии стали руководителями правоохранительных органов и государственных учреждений Республики Казахстан.

Несмотря на различия в системах законодательства двух стран, партнеры в Казахстане заинтересованы в приглашении квалифицированных специалистов из МПГУ для чтения лекций по направлениям «юриспруденция» и «международное право». Предполагается прохождение стажировок студентами, аспирантами и докторантами на обменной основе. Особое внимание партнеров привлекли образовательные программы МПГУ, прошедшие международную профессионально-общественную аккредитацию. Так, образовательные программы МПГУ «Юриспруденция», «Судебная деятельность, прокурорская деятельность, правоохранительная и правозащитная деятельность», «Криминалистика; судебно-экспертная деятельность; оперативно-розыскная деятельность» сертифицированы в соответствии с Европейскими стандартами гарантии качества образования ESG-ENQA.

Соглашение направлено на активизацию межвузовского взаимодействия в научно-исследовательской деятельности, предполагает разработку и проведение совместных исследований, научно-практических конференций и семинаров, издание сборников научных и учебно-методических трудов. Сотрудничество МПГУ с Евразийской юридической академией имени Д.А.Кунаева по подготовке специалистов и научно-педагогических кадров имеет все основания приобрести характер сетевого взаимодействия, поскольку учитывает общие цели образовательных программ СНГ и ШОС.

 

М.А. Кривенькая

15 / 11 / 2017

Показать обсуждение