Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сотрудничество Московского педагогического государственного университета с Российским обществом «Знание» и Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка» продолжается!

Культура

Участники Всероссийского фестиваля русского языка и российской культуры в ВДЦ “Смена” (г. Анапа) приняли участие в проекте “Литературный дилижанс: с книгой по жизни”, в рамках которого поработали вместе с актером Александром Кольцовым и писателем Анной Игнатовой.

“Фантазия без границ”, “Увидеть необычное в обычном”, “Видеть, слышать, представлять”, “Что стоит за профессией актера?”, “Почему обучение актерскому мастерству очень долгое и трудное?” – на этих мастер-классах в течение нескольких дней 260 ребят учились, перенимали опыт, узнавали новое. Творческая встреча с Анной Игнатовой и Александром Кольцовым, прошедшая 17 ноября, не оставила никого равнодушным!

Проект реализуется Российским обществом “Знание” совместно с МПГУ (Управление межрегионального сотрудничества) и Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка». В проекте принимают участие 5 регионов Центрального федерального округа РФ.

Цель проекта “Литературный дилижанс: с книгой по жизни” – просвещение и популяризация чтения как базового вида учебной и досуговой деятельности учащихся, формирование и развитие читательской культуры всех субъектов образовательного процесса – обучающихся, педагогов и родителей, восстановление традиций семейного чтения, популяризация традиционных и продвижение инновационных технологий работы с книгой, развитие творческого потенциала учащихся, знакомства с современными писателями.

Следующей остановкой в маршруте “Литературного дилижанса” для учителей, библиотекарей, родителей и учащихся станет Калуга.

Текст: Самойлова Н.Б., Игнатьева А.А.

Фото: ВДЦ “Смена”

22 / 11 / 2017

Показать обсуждение