Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сотрудничество с Университетом Пераденьи (Шри-Ланка)

Новости образования

29 июня состоялась встреча с представителями посольства Шри-Ланка в России и университета Пераденьи (Шри-Ланка). Встреча была организована посольством Демократической Социалистической Республики Шри Ланка в Российской Федерации и Управлением международных связей МПГУ. С приветственным словами выступили чрезвычайный и полномочный посол М. Д. Ламаванса и первый проректор МПГУ В.П.Дронов.  Институт социально-гуманитарного образования МПГУ был представлен заместителем директора по работе с иностранными студентами и международному сотрудничеству Миняжевым Тимуром Рифатовичем.

В рамках встречи, Миняжев Т.Р. рассказал об Институте социально-гуманитарного образования, его истории и роли в подготовке специалистов по общественным наукам и педагогическим специальностям. Особое внимание было уделено международному сотрудничеству и заявочной активности в рамках ERASMUS+. Зарубежные коллеги проявили интерес к совместным образовательным программам на английском языке и выразили желание сотрудничать по этим направлениям, включая академическую мобильность.

Университет Пераденьи (University of Peradeniya, UPDN) – государственное высшее учебное заведение в Шри-Ланке. Это крупнейший университет Шри-Ланки, который был первоначально создан как Цейлонский университет в 1942 году.  

29 / 06 / 2021

Показать обсуждение