Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сотрудничество с университетом страны «вечной весны и солнца» начнется в этом году

Новости МПГУ

Посол Гватемалы в Российской Федерации Гисела Аталида Годинес Сасо сочла необходимым вновь посетить наш университет. Ее визит состоялся 30 января. Меньше чем за год представительства в Москве, госпожа посол стала добрым другом и почетным гостем в Университете.

Госпожа Годинес Сасо выразила уверенность в том, что намеченные ранее планы будут осуществлены, несмотря на завершение работы в качестве посла в РФ. Госпожа посол с февраля меняет позицию и будет впредь курировать международную деятельность в Гватемале, в том числе, и визиты иностранных делегаций в страну.

Представителей МПГУ будут ждать в Гватемале уже в этом году. В плане визита не только подписание соглашения с Университетом Сан-Карлос в Гватемале, но и знакомство с частными вузами страны, обсуждение конкретных вопросов по сотрудничеству в рамках педагогики, естественно-научного направления, медиа-технологий, гуманитарного знания, изучения иностранных языков.

Встреча госпожи Годинес Сасо с представителями Университета во главе с ректором А.В. Лубковым прошла в теплой и дружеской обстановке. Посол еще раз выразила слова благодарности за интересный и богатый событиями год, дала высокую оценку готовности МПГУ к сотрудничеству со старейшим и единственным государственным вузом Гватемалы, который является лидером в области образования в Центральной Америке.

О.М. Морозова, Н.О. Богданова

31 / 01 / 2018

Показать обсуждение