Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сотрудники Института детства выступили на IV Всероссийской научно-практической конференции «Инклюзивное и специальное образование в современном обществе: актуальные вопросы, достижения и инновации-2022»

Новости МПГУ

15 апреля 2022 г. сотрудники кафедры психологической антропологии Института детства – заведующий кафедрой, канд.психол.наук, доцент Луиза Игоревна Адамян; канд.филол.наук, доцент Елена Игоревна Адамян; старший  преподаватель Елена Борисовна Колосова – выступили с докладом «Апробация рабочей программы воспитания для детей с ОВЗ и инвалидностью: промежуточные результаты мониторинга региональных практик» в рамках IV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Инклюзивное и специальное образование в современном обществе: актуальные вопросы, достижения и инновации-2022», организованной Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом.

В ходе выступления были освещены вопросы работы над проектом Института детства МПГУ, связанные с проблематикой воспитания младших школьников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Докладчики озвучили научные основания исследования, этапы, привели примеры успешных региональных практик воспитательной работы, представленных во время круглого стола «Обсуждение успешных практик воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью» в декабре 2021.

Участники конференции – представители профессорско-преподавательского состава разных вузов, а также студенты – отметили ценность и значимость научной школы воспитания (Л.И. Новикова, И.Д. Демакова), идеи которой легли в ценностную основу проекта, пожелали докладчикам успехов в дальнейшей работе и предложили варианты научного сотрудничества.

16 / 04 / 2022

Показать обсуждение