Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сотрудники кафедры информационных технологий в образовании приняли участие в научно-практическом коллоквиуме Института проблем информатики ФИС «Информатика и управление» РАН

Новости МПГУ

16 ноября и.о. зав. кафедрой информационных технологий в образовании Института детства МПГУ М.Ю. Глотова и преподаватели Е.А. Самохвалова и О.А. Мухлынина приняли участие в коллоквиуме на тему «Использование нейротехнологий и UX-подходов в разработке учебных материалов» (докладчик: А.А. Варламов, руководитель Центра нейрокоммуникативных исследований Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина). Нейротехнологии и когнитивные технологии являются в наше время наиболее достоверным способом оценки восприятия человека, что позволяет использовать их при разработке дизайна печатных изданий.

На коллоквиуме обсуждались актуальные проблемы, тенденции и перспективы использования инструментальных методов и тестирования поведения для доказательной оценки особенностей восприятия учебных материалов ребенком, как с точки зрения дизайна учебника, так и с точки зрения логики подачи учебного материала. Использование этих технологий в образовании открывает новые перспективы, позволяет адаптировать учебные материалы к особенностям восприятия современного ребенка и обеспечить высокий уровень индивидуализации образовательного процесса.

21 / 11 / 2017

Показать обсуждение