Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Социологи на V Московском международном салоне образования – 2018

Новости образования

20 апреля студенты ИСГО, обучающиеся по направлению «Социология», в сотрудничестве со студенческим советом нашего института приняли участие в Деловой программе  V Московского международного салона образования – 2018. Мероприятие было организовано в рамках профориентационной работы университета и проходило на ВДНХ в павильоне 75.  Заинтересованные посетители выставки у стенда МПГУ получили всю необходимую информацию об имеющихся в ИСГО образовательных программах, правилах и особенностях приема в 2018 г., а также познакомились с реализуемыми  кафедрой теоретической и специальной социологии  направлением подготовки бакалавров и  магистерскими программами  «Интернет-маркетинг», «Социология маркетинга и социальных коммуникаций», «Социология организаций и управления».

Посетители выставки смогли принять участие в подготовленной представителями Центра социологических исследований  ИСГО увлекательной викторине на знание школьного курса обществознания. Среди вопросов, заданных абитуриентам, были те, которые  касались общей социологии, эмпирических методов исследований, социальной стратификации и мобильности, личности, больших и малых групп, института семьи. Призерам и победителям викторины вручались памятные подарки от МПГУ.

Участники салона смогли познакомиться с перечнем читаемых на кафедре дисциплин, реализуемыми  научно-исследовательскими проектами, профильными организациями, в которых проходит профессиональная практика. Студенты-социологи второго курса ИСГО Головина Екатерина и Митрофанова Ангелина, а также сотрудники ЦСИ Шмагина Оксана и Филоненко Татьяна рассказали о направлениях подготовки и перспективах выбора профессии социолога. В ходе консультаций многие абитуриенты нашли ответы на интересовавшие их вопросы по особенностям приема и поступления в текущем году.

Подводя итоги, стоит отметить, что именно такие мероприятия дают  поступающим много дополнительной  информации по избираемым специальностям и возможность напрямую  получить сведения от тех, кто уже выбрал свою профессию и успешно обучается в вузе. В свою очередь абитуриентам желаем успехов при поступлении в наш вуз.

 

Автор пресс-релиза:

сотрудник ЦСИ ИСГО Татьяна Филоненко

23 / 04 / 2018

Показать обсуждение