Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Совещание по эффективному контракту

Новости МПГУ

8 октября 2019 года состоялось совещание по эффективному контракту с директорами институтов и деканами факультетов.

Открыл совещание ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков, отметив, что уже месяц университет работает в условиях новых финансовых механизмов, которые определяет эффективный контракт. Сегодня это один из рычагов интенсификации всей внутриуниверситетской жизни.

Первый проректор Виктор Павлович Дронов подчеркнул, что руководство МПГУ следит за процессом внедрения и реализации механизмов эффективного контракта. Все шероховатости будут проанализированы и при необходимости устранены совместными усилиями.

Начальник Планово-финансового управления Диана Васильевна Пеньковская в своем сообщении рассказала о методике расчета заработной платы работникам категории ППС в рамках апробации эффективного контракта, а также заострила внимание участников совещания на моментах, решение которых не всегда зависит от финансовых служб университета.

С вопросами и предложениями выступили руководители учебных подразделений МПГУ Елена Васильевна Филатова, Светлана Камильевна Пятунина, Марк Михайлович Мусарский, Наталия Ивановна Замерченко, Елена Геннадьевна Чернышева, Маргарита Юрьевна Парамонова, Сергей Алексеевич Засорин и др.

По итогам обсуждения принято решение директорам институтов и деканам факультетов подготовить конкретные предложения и проблемные вопросы по реализации эффективного контракта в учебных подразделениях университета и направить их в Планово-финансовое управление, первому проректору В.П. Дронову и проректору по социальной работе и комплексной безопасности И.Х. Шонусу для последующего анализа материалов и выработки единой позиции по данному вопросу.

В завершение заседания первый проректор Виктор Павлович Дронов поблагодарил участников совещания за работу.

Г.Н. Никитина

09 / 10 / 2019

Показать обсуждение