Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Совещание по патриотическому воспитанию молодежи

Совет ветеранов войны и труда МПГУ

23 марта 2017 года, в 14.00 в актовом зале Московского городского совета ветеранов прошло совещание руководителей городской, окружных и районных Комиссий по патриотическому воспитанию молодежи. Был рассмотрен вопрос о выполнении ветеранскими организациями решений Пленума МГСВ от 20.02.2017 и Соглашения МГСВ с Департаментом образования города Москвы. Открыл и провел встречу первый заместитель председателя МГСВ Акчурин Р.С.

Председатель Комиссии МГСВ по патриотическому воспитанию молодежи Астапов А.С. в своем докладе рассказал о ходе выполнения плана работ ветеранских организаций в этом направлении. Важной составляющей патриотического воспитания является организация лагерей, которых существует уже более двух тысяч. Ветераны МГСВ принимают активное участие в организации патриотических клубов, школьных музеев. Проходит присвоение образовательным учреждениям имен героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Ведется работа в кадетских классах, которых насчитывается уже более 150 в Москве.

Заведующий отделом МГСВ по работе с молодежью Харьков И.С. в своем выступлении отметил, что ветераны являются наиболее активной частью общества в сфере патриотического воспитания. Однако, не смотря на большое количество ветеранских и других патриотических организаций, им зачастую не хватает общей координации и планирования.

Председатель Комиссии по патриотическому воспитанию молодежи Совета ветеранов ВАО Хавратов Сергей Васильевич выступил на тему взаимодействия окружного Совета ветеранов с органами исполнительной власти.

Председатель Комиссии по патриотическому воспитанию молодежи района Южное Бутово Слесуратина Э.Н. сделала доклад, посвященный взаимодействию Совета ветеранов с Управой и муниципалитетом.

Заместитель председателя Комиссии МГСВ по патриотическому воспитанию молодежи Рогожин А.И. рассказал о совместной работе первичной ветеранской организации с образовательными учреждениями.

Информация с сайта Московский городской совет ветеранов

23 / 03 / 2017

Показать обсуждение