Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Стартовал совместный проект Педагогического отряда МПГУ и Российской Государственной Детской Библиотеки

Новости педагогического отряда

 

Российская Государственная Детская Библиотека – главная детская библиотека страны совместно с главным педагогическим ВУЗом МПГУ начали совместный проект с Детской городской клинической больницей № 13 им. Н.Ф. Филатова. Организатором проекта со стороны МПГУ является руководитель Педагогического отряда, магистранта факультета педагогики и психологии Перминова Аннета, а со стороны библиотеки Эмилия Кивелевич.

К сожалению, дети болеют, и бывает им нужна помощь в больницах, где маленькие пациенты иной раз проводят много времени. Это тяжело для детей, особенно для маленьких дошколят, которым нужна все время смена пространства и игры.

Вместе с сотрудником РГДБ Эмилией Кивелевич, в больницу имени Филатова отправились  три студентки  МПГУ: Настя Криворукова, Ника Киселева и Настя Осипова.  С собой они взяли самые любимые книги из детства: произведения С.Михалкова, Д.Хармса, сказки Г.Х. Андерсена, “Дядя Федор, пес и кот” Успенского, а также  книгу классика современной детской литературы – А.Усачева.

Книжки читали ребятам, которые лежали в ЛОР-отделении. После тихого часа все собрались в игровой комнате, где началось волшебство сказок. Наши маленькие подопечные слушали с замиранием сердца: “что же будет с главным героем впереди?” Это настоящее волшебство, волшебство прекрасных книг замечательных писателей, которых нужно читать вслух. После прочтения книг девчонки из педагогического отряда, настоящие вожатые  провели игры на сплочение, в которых с радостью принимали участие все ребята, за что получили в подарок памятные значки от библиотеки.

Наш проект будет продолжаться, мы пообещали нашим маленьким подопечным, что придем читать сказки на следующей неделе, поэтому если Вы хотите поучаствовать в этой акции и подарить детям радость и веселье, что, кстати, способствует их скорейшему выздоровлению, то обращайтесь в Управление Воспитательной работы и молодежной политики МПГУ (кабинет 451, КГФ), так же по телефону 84954388902

Автор: Александр Оджо

Фотографии Эмилия Кивелевич

23 / 11 / 2015

Показать обсуждение