Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Современное лингвострановедение приходит в школу: опыт Института иностранных языков

Новости образования

13 декабря в рамках сотрудничества школы с факультетом иностранных языков МПГУ для учащихся 10-х классов состоялась вторая лекция  «Великобритания: прошлое, настоящее, будущее».

Занятие вела Зиновьева Ирина Николаевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры фонетики и лексики английского языка. Она рассказала  десятиклассникам, как связано историческое развитие страны с ее языком, как исторические, политические и культурологические события находят отражение в лексике и грамматике.

Примечательно, что лекция проходила полностью на английском языке, самые трудные для восприятия слова  и  фразы Ирина Николаевна переводила на русский.  Несмотря на то,  что   ребятам  иногда  сложно было понимать лектора, учащиеся внимательно слушали  И.Н. Зиновьеву и пытались отвечать на вопросы,  участвовать в дискуссии на английском языке.

Лучший способ выучить язык – это погрузиться в него. В связи с этим важным  является  и   знание  истории  страны,  язык которой изучаешь, ведь, зная историю, лучше понимаешь и культуру!

19 / 12 / 2018

Показать обсуждение