Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Специалисты Института истории и политики МПГУ исследовали отношение студентов к институтам семьи

Институт истории и политики (новости)

Заведующая кафедрой социально-политических исследований и технологий Института истории и политики Елена Викторовна Бродовская и доцент этой кафедры Анна Юрьевна Домбровская провели исследование с целью проанализировать отношение студентов к институтам семьи.

Аналитическая записка по результатам исследования «Отношение студентов к институту семьи: репрезентация семейных ценностей в социальных медиа Рунета» содержит результаты анализа репрезентации семейных ценностей в социально-медийных сообщениях российской молодежи. Полученные данные сопоставляются с результатами опросов, проведенных вне интернет-пространства, с целью получения объективных и достоверных данных о сформированности семейных ценностей и иных традиционных духовных ориентиров у современной молодежи России.

Издание может заинтересовать всех специалистов, интересующихся вопросами формирования традиционных ценностей в сознании современной российской молодежи.

На формирование ценностной парадигмы у подрастающего поколения оказывают влияние все важнейшие институты социализации, к которым относятся семья, школа, средства массовой информации и др. В последние годы одну из основных ролей среди этих институтов играет интернет.

Институт истории и политики

Е.В. Бродовская, А.Ю. Домбровская. Аналитическая записка по результатам исследования «Отношение студентов к институту семьи: репрезентация семейных ценностей в социальных медиа Рунета»

15 / 03 / 2016

Показать обсуждение