Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Специалисты МПГУ приняли участие в форуме РДШ

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

Специалисты «Всероссийской школы вожатых» МПГУ приняли участие во Всероссийском форуме «РДШ – территория самоуправления», организованном на базе ВДЦ «Орленок».

С 7-го по 9-ое марта, в рамках образовательного курса «САМИ», сотрудники «Школы медиавожатых», специалисты Центра мультимедийных и печатных СМИ МПГУ – Михаил Сидоренко и Ольга Монако – провели мастер-классы, посвящённые информационно-медийному сопровождению мероприятий, для 150-ти представителей школьного самоуправления и школьных пресс-центров. В программу вошли вводные лекционные занятия, а также практические задания по созданию журналистских видеозарисовок за короткий промежуток времени – 20 и 40 минут.

Образовательный курс «САМИ» проходил на территории ВДЦ «Орленок» с 7-го по 11-ое марта, и это – лишь часть всего форума, за которую 250 школьников, прошедших предварительный конкурс, не только познакомились с информационно-медийным сопровождением, но и посетили мастер-классы специалистов разных сфер из многих городов России, посвящённые игровым технологиям, командообразованию, работе с информацией и лидерству.

Смена «РДШ – территория самоуправления» на базе ВДЦ «Орленок» началась 1 марта, и продлится до 21 марта.

Ольга Монако,

Центр мультимедийных и печатных СМИ

12 / 03 / 2018

Показать обсуждение