Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Станция “Своя игра” Факультета дошкольной педагогики и психологии на ММСО 2018

Новости МПГУ

19 апреля 2018 года на Московском международном салоне образования Факультет дошкольной педагогики и психологии МПГУ представил станцию для решения педагогических задач под названием «Своя игра». 

Комплексы заданий были составлены в соответствии с имеющимися на факультете кафедрами – дошкольной педагогики, возрастной психологии, теории и методики дошкольного образования, эстетического воспитания детей дошкольного возраста. Сами задания были разнообразны как по типу, так и по форме проведения. Школьники, потенциальные абитуриенты, студенты и преподаватели увидели оригинальные постановки педагогических задач, после чего успешно справились с их решением. Все желающие имели возможность поработать в группах и познакомиться с характерными психологическими особенностями детей разных возрастов, поиграли в подвижные и дидактические игры для детей дошкольного возраста, вспомнили очень много детских песен и дружно спели одну из них, и совместными усилиями сочинили сказку по завершению маленького путешествия в мир детства. 

Все участники открытого форума и самой масштабной в стране выставки новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений были очень заинтересованы в прохождении игры и успешно справились со всеми заданиями, получили “море” позитивных эмоций. А самые оригинальные и увлеченные посетители ММСО были награждены памятными подарками в виде календарей, блокнотов или ручек с атрибутикой МПГУ. Станцию «Своя игра» подготовили и провели Новинская Антонина Эрнестовна и Садовникова Дарья Павловна, студентки 4 курса факультета Дошкольной педагогики и психологии.

22 / 04 / 2018

Показать обсуждение