Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Старший преподаватель кафедры психологии ФПП Бекасова Е.Ю. приняла участие в VIII Международного виртуального форума – Стамбул 2016

Новости образования

image

С 1 по 6 октября 2016 года в Стамбульском университете проводился VIII Международный виртуальный форум – Стамбул 2016: «Гуманитарные аспекты в геокультурном пространстве». В работе форума принимала участие преподаватель кафедры психологии факультета педагогики и психологии Бекасова Екатерина Юрьевна с докладом «Психологические аспекты формирования билингвальной личности».

Целью форума является объединение лингвистов, методистов, культурологов, литературоведов, педагогов, психологов и мигрантологов из разных стран для выявления и комплексного анализа актуальных проблем в гуманитарной сфере деятельности национальных социумов, поиска путей повышения эффективности международного сотрудничества, культуры общения в реальном и виртуальном форматах, интеграции научного и педагогического потенциала специалистов на основе создания инновационной межкультурной образовательной и научной среды.

В связи с расширяющимся сотрудничеством представителей многочисленных культур в различных областях науки и образования, появляется необходимость объединения их усилий для обсуждения существующих проблем и реализации совместных проектов. Объединения усилий интеллектуального сообщества помогут дальнейшему  усовершенствованию методики преподавания родных и иностранных языков и литературы, ведению адаптационных курсов по межкультурной коммуникации, проведению исследований в области лингвистки и являются   необходимыми факторами его развития. Особый интерес представляет изучение  языков,  в том числе и русского языка в иноязычной среде в связи с интенсивными процессами международной миграции и проблем адаптации, попытка обучения и воспитания билингвальной личности, способной к общению в поликультурной среде.

10 / 10 / 2016

Показать обсуждение