Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Старт марафона “Я и моя карьера”

Новости профориентации

13 февраля в МПГУ стартовал профориентационный марафон “Я и моя карьера”. Программа первого дня включала мастер-класс и семинар-тренинг.

​Мастер-класс “Учителем быть престижно” провел​и​ заместитель директора школы 1558 им. Росалии де Кастро Левина Светлана Ивановна​ и методист Вологина Елена Станиславовна .

Участники мероприятия – старшеклассники и студенты – под руков​​одством ведущ​их​ сделали вывод, что педагог – высокое звание и удивительная профессия, которая дает возможность работать во многих сферах, и если у вас есть артистические способности, то на уроках вы сможете проявлять их в полной мере. ​

Семинар-тренинг “Эффективная профессиональная коммуникация” провел Скорин Александр Александрович, магистр психологии, специалист отдела Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству.

Участники вместе с ведущим ответили на вопросы, что такое эффективная коммуникация, сходства и различия общения в повседневной жизни и профессиональной сфере, какова структура общения, как преодолеть барьеры коммуникации и другие.

Всего участниками мероприятий стали более 100 человек – абитуриенты и студенты.

Следующий день марафона 20 февраля. Вас ожидают мастер-классы “Московская электронная школа” и “Семь шагов к профессиональной карьере педагога”.​ ​

Полная информация на сайте МПГУ по ссылке.

16 / 02 / 2018

Показать обсуждение