Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Стартовали курсы повышения квалификации по информационно-медийному сопровождению деятельности детских оздоровительных лагерей

Проект “Всероссийская школа вожатых” (новости)

«Всероссийская школа вожатых» снова собрала представителей детских оздоровительных лагерей, вожатых образовательных организаций из разных регионов страны. Специалисты в области информационно-медийного сопровождения  деятельности  детских оздоровительных лагерей из Москвы и Московской области, Тулы, Твери, Орска, Выборга, Санкт-Петербурга,  Владимира, Оренбурга, Рязани, Саратова и др. проходят курсы повышения квалификации, организованные МПГУ на базе детского лагеря «Метеор» в Подмосковье.

Для участников курсов повышения квалификации подготовлена  очень насыщенная практикоориентированная образовательная программа: мастер-классы, лекции, открытый разговор, встречи с вип-персонами, презентации проектов, обмен опытом.

Важно отметить, что во встречах с коллегами принимают участие проректора МПГУ: доктор педагогических наук Елена Леонидовна Болотова, которая  познакомила участников курсов с нормативно-правовыми аспектами деятельности вожатого, в том числе в области распространения информации; доктор педагогических наук Татьяна Николаевна Владимирова, раскрывшая секреты разработки информационной кампании лагеря, организации пресс-конференций в лагере.

Еще много интересного ждет участников курсов повышения квалификации впереди, но уже сейчас они в восторге от встречи с МПГУ, с проектом «Всероссийская школа вожатых».

«Я участник большого количества медийных школ, но именно «Всероссийская школа вожатых» предоставила мне возможность узнать много полезной и очень конкретной информации, познакомиться с новыми технологиями организации работы в медиа среде. Буквально на следующей неделе я буду проводить с детьми семинар по СМИ и применю на практике те знания, которые получила здесь на курсах повышения квалификации от специалистов МПГУ» – сказала Анна Горбунова, педагог-организатор МБУДО «Детско-юношеский центр», вожатая студенческого педагогического отряда «Мед» (г. Тула).

«Встреча с Григорием Тарасевичем – редактором научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера» – просто потрясла. Во-первых, это реальная практика работы с детьми с использованием печатного СМИ, во – вторых, у него такой запас гениальных, эксклюзивных идей, что хочется сразу воплотить их в жизнь» – отметила Валерия Крупко, менеджер обучения педагогического персонала ГАУК «Мосгортур» (г. Москва).

Дирекция креативных программ

10 / 11 / 2017

Показать обсуждение