Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Статьи преподавателей и студентов в новом выпуске журнала «Информатика в школе»

Институт математики и информатики (новости)

Вышел в свет 6 номер журнала «Информатика в школе» за 2018 год. Институт математики и информатики МПГУ не просто имеет непосредственное отношение к содержанию этого выпуска, но и, по сути, стал «хедлайнером». Дело в том, что 24-26 апреля 2018 года, на базе института математики и информатики МПГУ состоялась международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы методики обучения информатике в современной школе». И самые яркие и резонансные статьи, и тезисы участников составили основное содержание популярного журнала, являющегося «настольным» для многих учителей информатики.

В работе конференции принимали участие преподаватели, аспиранты и студенты ряда высших учебных заведений России и стран СНГ, а также учителя информатики. Работы представленные участниками отражают самый широкий круг вопросов, связанных с методикой обучения информатике. В частности, на страницах журнала опубликованы работы преподавателей института математики и информатики МПГУ Босовой Людмилы Леонидовны, Самылкиной Надежды Николаевны, Нателаури Нино Карловны, Соболевой Марины Леонидовны, Дронзик Анны Борисовны, Павлова Дмитрий Игоревича, а также студентов магистратуры Каплан А.В. и Артёмова Д.Ю.

 

Очередная интернет-конференция, посвящённая вопросам методики обучения информатике пройдёт в апреле 2019 года. Мы будем рады новым участникам!

21 / 09 / 2018

Показать обсуждение