Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Ставропольском филиале МПГУ продолжается творческий фестиваль молодежи, посвященный 150-летию МПГУ.

Ставропольский филиал (новости)
Серия мероприятий, проводимых в рамках празднования юбилея МПГУ в этот раз объединила под крышей Ставропольского филиала учеников МБОУ СОШ №43 и МБУДО ДШИ №4 г. Ставрополя. Творческие номера, состоящие из инструментальных и вокальных композиций, представленные на этой встрече покорили слушателей высоким уровнем исполнительского мастерства и чувственностью выступающих.
Профессорско-преподавательский состав филиала для школьников МБОУ СОШ №43 подготовил мастер-классы позволяющие погрузить будущих абитуриентов в мир профессии. Интерактивность этих мероприятий как нельзя лучше способствует формированию у слушателей представления о том, из чего состоит та или иная профессиональная деятельность.
Кафедра общегуманитарных и юридических дисциплин представила игру – квест «Город против коррупции» – для школьников модератором которой выступила заведующий кафедрой, доцент Бушная Наталья Викторовна. Кафедра экономики, управления, финансового права и информационных технологий продемонстрировала возможности мастерской графического дизайна – модератор Кившик Даниил Алексеевич. Кафедра психолого-педагогического и естественнонаучного образования подготовила для ребят интерактив с погружением в мир нейроакробатики, а проводником в это интересный аспект психологии стала доцент Задорожная Инна Александровна. Доцент кафедры дизайна и рекламы Назарова Ольга Владимировна, погрузила ребят в интерактивный мастер – класс «Планета будущего». Приемная комиссия во главе с ответственным секретарем, доцентом Свечинской Татьяной Алексеевной провели для учеников 9-х классов мастер-класс «Блиц-представление профессий» о реализуемых специальностях и направлениях подготовки в Ставропольском филиале МПГУ.
Знакомство школьников с филиалом и погружение в интересные творческие и прикладные профессии состоялось благодаря помощи в организации и проведении мероприятия всего кадрового состава нашего учебного заведения. Руководитель культурно-воспитательного центра Стеренчук Ксения Валерьевна, совместно с руководителем танцевальной студии «Журавцы» Журавлевым Александром Анатольевичем обеспечили высокий уровень технического сопровождения концерта. Заведующий кафедрой экономики, управления, финансового права и информационных технологий Костюков Константин Иванович организовал взаимодействие с МБОУ СОШ №43 и обеспечил посещение нашего филиала школьниками.
Ответственный за профориентационную работу в филиале, заведующий кафедрой «Дизайн и реклама», доцент Карибджанян Артур Самвелович организовал приезд и выступление учеников МБУДО ДШИ №4 г. Ставрополя. С помощью ребят из профориентационного сектора студенческого актива возглавляемого Сафоновой Алисой было организовано сопровождение гостей в стенах нашего вуза.
Подобные встречи становятся возможными благодаря тесному взаимодействию с МБОУ СОШ №43 в лице Таратухиной Лидии Валерьевны под руководством директора Измайловой Татьяны Викторовны, и с МБУДО ДШИ №4 в лице Симкиной Виктории Валерьевны под руководством Овсянниковой Натальи Александровны.
Творческий фестиваль молодежи посвященный 150-летию МПГУ продолжается, и мы надеемся еще не раз встретится в стенах нашего университета с учащимися школ г.Ставрополя и Ставропольского края.
28 / 11 / 2022

Показать обсуждение