Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Academic contactus. Стажировка доцента Витебского государственного университета им. П.М. Машерова в ИИЯ МПГУ

Новости МПГУ

В декабре 2021 года в Институте иностранных языков МПГУ проходила стажировку доцент кафедры мировых языков факультета гуманитаристики и языковых коммуникаций Витебского государственного университета имени П.М. Машерова, кандидат филологических наук, доцент, Татьяна Васильевна Никитенко. Стажировка была организована кафедрой контрастивной лингвистики и кафедрой теории и практики перевода и коммуникации ИИЯ МПГУ.

В рабочей встрече с Т.В. Никитенко приняли участие и.о. директора Института иностранных языков Е.Ю. Лазарева, заведующая кафедрой контрастивной лингвистики А.А. Осипова, заведующая кафедрой теории и практики перевода и коммуникации Е.И. Ковалева. Институтом иностранных языков стажеру была предоставлена возможность посетить учебные занятия по языковым дисциплинам, поделиться опытом преподавания иностранных языков с использованием аутентичных материалов, познакомиться с опытом кафедры контрастивной лингвистики в области выбора и применения британских учебно-методических материалов на занятиях по английскому языку. 

Татьяна Васильевна посетила фундаментальную библиотеку МПГУ, особый интерес у нее вызвали научные труды и диссертации по сопоставительному языкознанию и переводоведению. 

Институт иностранных языков МПГУ и Т.В. Никитенко выразили желание продолжить научное и педагогическое взаимодействие.

04 / 02 / 2022

Показать обсуждение