Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Стажировка студентов в Везувианском гуманитарном институте (Италия)

Международная деятельность (анонсы)

С 4 по 11 октября состоялась стажировка студентов МПГУ в Везувианском гуманитарном институте (Италия). Всего в стажировке приняли участие 26 студентов МПГУ. Среди них студенты Института иностранных языков, Института филологии, Факультета педагогики и психологии, Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования и Факультета начального образования . Поездка осуществлялась при сопровождении старшего инспектора по контролю за исполнением поручений отдела международного сотрудничества Я. А. Макаровой.

В рамках стажировки группа посетила Неаполь, Сорренто, вулкан Везувий, а также Помпеи и виллы Стабий, где профессор и археолог Паоло Гарделли прочитал лекцию об истории Везувианского региона и Древнего Рима. Специалист по Древним музыкальным инструментам Вальтер Майоли провел мастер-класс, на котором студенты смогли не только получить теоретическую информацию об особенностях создания, развития и использования музыкальных инструментов Древнего Рима, но и послушать их звучание и даже попробовать сыграть на некоторых из них. Сотрудник Везувианского института Ласий Людмила продемонстрировала документальный фильм на тему «Один день из жизни древнего римлянина». Для наибольшей наглядности учащимся было предложено переодеться в костюмы, сшитые по аналогам Римских платьев.

Наши студенты получили много положительных впечатлений, познакомились не только с культурой Древнего Рима, но и с колоритом современной Южной Италии.

 

12 / 10 / 2017

Показать обсуждение