Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Стипендия Правительства Чешской Республики

Студентам

Университет Пардубице (Чешская Республика) сообщает о возможности получения стипендии Правительства Чешской Республики на 2018/2019 учебный год на обучение иностранных граждан из развивающихся стран в государственных высших учебных заведениях Чешской Республики.

Стипендия покрывает необходимые расходы, связанные с нахождением и обучением в Чешской Республике (учебные программы на чешском языке, языковые курсы, отдельные учебные программы на английском языке). В настоящее время сумма, выплачиваемая студентам, составляет от 14 000 до 15 000 чешских крон в месяц. Больше информации на английском.

Заявка подается в электронном виде с использованием формы, доступной по следующему адресу.

Крайний срок подачи заявки – 30 сентября 2017 г. При условии принятия заявки и перехода к следующему раунду процедуры отбора, кандидаты проходят собеседование в Посольстве. Решение о предоставлении стипендии озвучивается через Посольство в мае или июне 2018 г. Заявителям рекомендуется непосредственно связываться с выбранным университетом.

Университет Пардубице готов принять новых студентов из-за рубежа на бакалаврские, магистерские и аспирантские программы.

28 / 07 / 2017

Показать обсуждение