Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

#СТОПВИЧСПИД

Институт биологии и химии (новости)

2 декабря студенты Института биологии и химии присоединились к просмотру  Всероссийского открытого урока «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ».

В 1988 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила день 1 декабря Всемирным днем борьбы со СПИДом. Это связано с тем, что синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) приобрел масштаб пандемии. Биологам особенно близка эта тема, так как понятия «иммунитет», «вирусные заболевания» студенты изучают с педагогами-профессионалами.  Будущие учителя должны уметь доступно рассказать о коварстве этого заболевания школьникам, поэтому профилактике и причинам  этого страшного заболевания уделяется особое внимание не только при изучении дисциплин «Анатомия» и «Возрастная анатомия, физиология и гигиена», но и в рамках курса «Методика преподавания биологии».

День борьбы со СПИДом очень важен для просвещения и  информирования, что поможет  приблизить то время, когда этот вирус навсегда перестанет забирать человеческие жизни.

02 / 12 / 2016

Показать обсуждение