Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Круглый стол, чествование активистов Студенческого совета Анапского филиала МПГУ

В конце мая в Анапском филиале МПГУ состоялся Круглый стол на тему «Организация работы органов студенческого самоуправления» и ежегодное чествование активистов Студенческого совета филиала, на котором собрались представители совета, обычные студенты и преподаватели.  Почетным гостем,  экспертом в области студенческого самоуправления выступил  главный специалист Управления по делам молодежи администрации муниципального образования город-курорт Анапа  Карпачева Жанна Валерьевна.

Руководителями секторов Студенческого совета, а также несколькими представителями  Студенческого научного общества, были представлены работы на следующие темы:

  1. Терещенко Анастасия. Организация работы Студенческого совета Анапского филиала МПГУ.
  2. Рстакян Аида. Как культурно-массовый сектор Студсовета способствует развитию творческого потенциала студентов филиала.
  3. Удачина Алина. Формирование здорового образа жизни посредством органов студенческого самоуправления.
  4. Логунова Валерия. Организация работы Студенческого научного общество Анапского филиала МПГУ в целях популяризации научной деятельности студентов.
  5. Марченко Виктория. Роль СМИ в работе органов студенческого самоуправления
  6. Сказченкова Диана. Решение конфликтных ситуаций в органах студенческого самоуправления.
  7. Сказченкова Ксения. Опыт организации деятельности органов студенческого самоуправления (по материалам Всероссийского съезда молодых ученых г. Москва).

По итогам отчета с поздравительным словом к присутствующим выступила директор филиала, депутат совета МО г.-к. Анапа Некрасова Елена Анатольевна. Затем выступающие были награждены сертификатами за участие в работе круглого стола.

Также руководители секторов представили отчеты о работе за 2015-2016 учебный год. Активисты по итогам выступлений провели голосование, и признали работу всех секторов удовлетворительной.

Грамотами за активную жизненную позицию, достижения в области общественной деятельности, помощь в организации и проведении мероприятий филиала и города были награждены все представители секторов и  их руководители. Также свои статуэтки «Золотой фонд Анапского филиала МПГУ» по случаю окончания обучения в МПГУ получили 3 активистки Студенческого совета: Рстакян Аида, Сагателян Асли, Калачева Кристина. Этот момент прощания со Студсоветом стал самым трогательным!

За содействие развитию студенческого самоуправления, внимание к  проблемам студентов была высказана благодарность от председателя Студсовета директору филиала  Е.А.Некрасовой и заместителю директора по воспитательной работе О.И. Венгерской.

Приятным завершением работы и круглого стола, и Студенческого совета в целом стал совместный поход в кино на фильм «Экипаж».

 

02 / 06 / 2016

Показать обсуждение