Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Первый месяц в МПГУ. Встреча с иностранными стажерами

Международная деятельность (новости)

23 октября 2017 под руководством отдела международного сотрудничества состоялась встреча с иностранными стажерами, приехавшими в МПГУ по программам обмена. Среди участников – студенты из Германии, Великобритании, Чехии, Румынии, Польши, Китая и Казахстана. Стажеры подготовили презентации, в которых рассказали о своем опыте обучения в МПГУ, поделились впечатлениями, проблемами, первыми эмоциями. В своих выступлениях ребята рассказывали о том, что удивило их в Москве, что они увидели, что не поняли и что стало для них сложностью, что заставило переживать и смеяться. Задачей данного мероприятия стало выявление сложностей, с которыми сталкиваются иностранные учащиеся в России, корректировка их представления о жизни в России, формирование грамотного представления о системе образования. Студенты клуба “MSPU Buddy club” подготовили интерактивные задания, презентации и интеллектуальные игры.

В рамках встречи начальник отдела международного сотрудничества А.В.Стабровская ответила на все волнующие стажеров административные вопросы.

Подобные мероприятия помогают объединению русских и иностранных студентов, способствуют созданию межкультурной среды в МПГУ. В ходе встречи выявляются общие вопросы, обсуждаются миграционные, визовые, учебные, культурные и языковые аспекты жизни в России.

24 / 10 / 2017

Показать обсуждение