Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча ректора МПГУ А.Л. Семенова с делегацией из Восточно-Китайского педагогического университета (г. Шанхай, КНР)

16    апреля 2015 года состоялась встреча ректора МПГУ А.Л. Семенова с делегацией из Восточно-Китайского педагогического университета (ВКПУ) в составе проректора Жэнь Юцюнь и заместителя директора Института международных отношений и регионального развития, заместителя директора Центра изучения России при ВКПУ Бэй Вэньли.

На встрече обсуждались возможности развития сотрудничества в области академического обмена, научных и образовательных проектов, перспективы расширения партнерства в рамках деятельности китайско-российского Союза высших педагогических учреждений. Стороны выразили взаимный интерес к разработке программ двойных дипломов.

Кроме того, А.Л. Семенов и Жэнь Юцюнь обсудили основные задачи, которые решаются на современном этапе в высших учебных заведениях, ориентированных на массовое образование. Обе стороны заинтересованы в улучшении качества образования своих студентов, чему в немалой степени может способствовать сотрудничество университетов, обмен опытом при проведении совместных научных и научно-методических конференций, семинаров, проектов, взаимные визиты делегаций.

В заключение переговоров между МПГУ и ВКПУ был заключен  Договор о сотрудничествеIMG_3092IMG_3109IMG_3221

21 / 04 / 2015

Показать обсуждение