Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Семинар для руководителей библиотек России в Библиотеке МПГУ

Новости библиотеки

21 марта Библиотека МПГУ принимала у себя руководителей вузовских библиотек России.

В помещении библиотеки Института биологии и химии МПГУ прошел первый семинар для руководителей вузовских библиотек России. Организаторами семинара выступили библиотека МГУ им. М. В. Ломоносова и МПГУ им. В. И. Ленина.

В ходе встречи сотрудники Библиотеки МПГУ поделились с коллегами из других вузовских библиотек своим опытом модернизации библиотечного пространства и развития библиотеки в целом.

В программе семинара прозвучали выступления сотрудников Библиотеки МПГУ и презентация библиотеки географического факультета как яркого примера зонирования в условиях единого библиотечного пространства.

В ходе встречи обсуждались освещенные в выступлениях вопросы:

  • история, современное состояние и перспективы развития Библиотеки МПГУ (выступление директора Библиотеки МПГУ Лихановой Ирины Вячеславовны);
  • подготовка к аккредитации в масштабах федерального вуза (выступление заведующей научно-методическим отделом Селькиной Ирины Васильевны);
  • работа над имиджем Библиотеки в интернете (выступление главного библиотекаря Трущиной Ирины Анатольевны).

Доклад на актуальную тему: «Библиотека на платформе дистанционного обучения MOODLE: возможности использования» представила заведующая справочно-библиографическим отделом Свирина Мария Николаевна, а библиограф Брусиловская Сюзанна Владимировна рассказала об интереснейшем проекте ГЕОтека.

Встреча c коллегами позволила обменяться опытом работы и обсудить насущные проблемы вузовских библиотек России.

Благодарим наших коллег за активное участие в семинаре и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

23 / 03 / 2019

Показать обсуждение