Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

III детско-юношеский искусствоведческий конкурс «Память земных верст»

С 31 марта по 2 апреля 2021 года пройдет очный этап III детско-юношеского искусствоведческого конкурса «Память земных вёрст», посвящённого творчеству Заслуженного художника России П.М. Гречишкина.
Традиционно организаторами мероприятия выступили кафедра дизайна и рекламы Ставропольского филиала МПГУ, картинная галерея пейзажей художника П.М. Гречишкина и отдел культурно-образовательной деятельности и приема посетителей Ставропольского государственного музея-заповедника.
Конкурс проводится в целях развития патриотизма у подрастающего поколения, формирования профессиональной ориентации в сфере искусства и популяризации творчества П.М. Гречишкина, ставропольского художника-пейзажиста второй половины XX — начала XXI века.
В заочном этапе приняли участие 69 школьников и студентов Ставропольского края, Карачаево-Черкесской Республики и Кемеровской области. Работы оценивались компетентным жюри, в состав которого входили искусствоведы: сотрудники картинной галереи и преподаватели кафедры дизайна и рекламы Ставропольского филиала МПГУ.
В заключительном этапе участники смогут продемонстрировать свои способности в публичной дискуссии под руководством заведующей картинной галереей им. П.М. Гречишкина, искусствоведом Таисией Авдеевой.
Для конкурсантов и их родителей подготовлена культурная программа, в рамках которой ребята познакомятся с работами студентов и преподавателей кафедры дизайна и рекламы в картинной галерее, посетят учебный корпус университета и Музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история».
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности участников очный этап будет проходить в течение трех дней.
25 / 03 / 2021

Показать обсуждение