Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Коллектив Ставропольского филиала МПГУ принял участие в «Бессмертном полку» г. Ставрополя

9 мая отмечается один из важнейших государственных праздников, День Победы. Он откликается в сердцах миллиардов граждан нашей страны. Бессмертный полк — тому доказательство!
В День Победы по центральным улицам города Ставрополя с портретами своих героических родственников прошло около 100 тысяч участников, среди которых губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, работники организаций и предприятий, волонтеры, учащиеся образовательных организаций. Поддержали шествие, и сотрудники Ставропольского филиала МПГУ.
С портретами родственников, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла тысячи людей прошли по центральным улицам краевой столицы. Горожане несли портреты участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла
В городе Ставрополе эта традиция соблюдается с 2014 года и со временем количество участников акции только увеличивается.
Колонна двигалась по запланированному маршруту с улицы Маршала Жукова по площади Ленина, улице Дзержинского, проспекту Карла Маркса к мемориалу «Вечной Славы».
Возглавляли шествие музыканты живого оркестра.
«У меня есть два дедушки. Я горжусь нашими защитниками!», поделился впечатлениями Севидов Евгений, студент кафедры экономики финансового права и информационных технологий, который вышел на улицу с портретами своих дедушек. «Этот день для меня очень много значит.
Участники шествия отметили, что жителям не хватало традиционного шествия во времена пандемии: в 2020 и 2021 году акция не проходила.
«Эти два года с болью с сердцем мы наблюдали за шествием по телевизору. Мы всегда участвуем в акции! И вот в этом году, наконец, «Бессмертный полк» снова вышел на улицы города», поделилась женщина.
Завершилось праздничное мероприятие у мемориала «Огонь Вечной Славы», где горожане возложили венки и цветы.
Участие в «Бессмертном полку» принял также губернатор Ставрополья Владимир Владимиров вместе с сыном. Мальчик держал плакаты с портретами земляков — ветерана войны и полного кавалера ордена Славы Матрёны Семёновны Наздрачёвой и фронтового связиста и Героя Советского Союза Ивана Щипакина.
«Сила русского духа в нашем народе жила и будет жить. Для меня также очень важно, чтобы мои дети и дети всей России воспитывались духе уважения к ветеранам, истории нашей страны»,
отметил глава края.

 

12 / 05 / 2022

Показать обсуждение