Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мастер-класс «Граттаж –техника рисования»

По инициативе актива волонтерского отряда Ставропольского филиала «Биение сердца» состоялся мастер-класс, посвященный технике рисования «Граттаж», подготовленный и проведенный студенткой 2-го курса направления подготовки «Дизайн» Терновой Анастасией. Студенты-волонтеры решили порадовать пожилых людей, проживающих в Ставропольском краевом геронтологическом центре, сделав подарки своими руками.
Участники с удовольствием погрузились в творческий процесс и увлекательный мир изобразительного искусства, научись создавать красивейшие картины в этой технике и воплотили в реальность задуманные орнаменты.
Педагогический состав в лице доцента Москвитина Д.А., преподавателя Назаровой О.В. и студенты кафедры дизайн и реклама с готовностью отозвались и сделали все необходимое для того, чтобы мероприятие состоялось.
– На мастер-классе я познакомилась с техникой живописи граттаж. Эта очень интересно не только дизайнерам, но и преподавателям начальных классов и специалистам дошкольного образования, так как она может пригодиться в будущей работе с детьми. В течение всего мастера-класса организаторы следили за правильностью выполнения работы и давали советы. В конце получилась прекрасная работа. Не думала, что смогу что-то подобное нарисовать, – поделилась Мария, студентка 3 курса, направления подготовки «Преподаватель начальных классов».
16 / 03 / 2021

Показать обсуждение