Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Мастер-класс «Профессиональная карьера»

Первый шаг на пути построения профессиональной карьеры – это осознанный и самостоятельный выбор профессии, требующий творческого поиска самого себя, знания своих индивидуальных возможностей, своего призвания и своих пределов.
В Ставропольском филиале МПГУ создана система по содействию в трудоустройстве выпускников посредством взаимодействия выпускников и потенциальных работодателей, участия в ярмарках вакансий, оказания консультативной помощи студентам в профессиональном самоопределении и профессиональной самореализации.
О вопросах, возникающих при трудоустройстве, шагах построения профессиональной карьеры поделился со студентами 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» Буркин Дмитрий Олегович, выпускник 2010 года, кандидат юридических наук, член Совета по реализации проекта «Чистая страна» партии «Единой России» в рамках национального проекта «Экология».
В ходе встречи ребята узнали, что о возможности дальнейшего обучения на ступени магистратура, действующих магистерских программах и возможностях для реализации в профессиональной сфере, которые открываются после получения образования.
Выступая перед выпускниками, Буркин Дмитрий отметил: «В современном мире готовность и способность к переобучению, повышению квалификации является неотъемлемым атрибутом успешности реализации в профессии».
Встреча получилась интересной, нацеленной на самоопределение выпускников в построении своей профессиональной карьеры.
Спасибо нашим выпускникам за то, что не забывают свою альма-матер (alma Mater) и активно сотрудничают с университетом.
05 / 04 / 2021

Показать обсуждение