Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Представители Ставропольского филиала МПГУ покорили Школу Студвесны Ставрополья

20 декабря на базе Северо-Кавказского федерального университета стартовала «Школа Студвесны Ставрополья» в котором приняли участие сотрудники Ставропольского филиала МПГУ
Проект «Школа студвесны Ставрополья» направлен на развитие творческих способностей у молодёжи Ставропольского края, увеличение конкурентоспособности молодых артистов края на Всероссийских и Международных творческих конкурсах, в том числе Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна».
В рамках Проекта «Школа студвесны Ставрополья» с участниками ООВО и ПОО Ставропольского края в возрасте от 16 до 35 лет работали авторитетные спикеры, приглашённые эксперты, именитые артисты. Для работы с участниками Проекта будут применены различные формы взаимодействия: обучающие лекции, практические занятия, творческие баттлы, концертные и развлекательные программы, брейнсторминги и мастер-классы.
Участники Проекта пройдут 4-дневный творческий интенсив. По каждому направлению прошли образовательные блоки от трёх разных экспертов, специализирующихся в конкретном направлении, что позволило получить максимально разнообразную информацию, более глубокие знания и попрактиковаться по нескольким системным подходам.
В танцевальном направлении спикером в направлении выступила Мария Архипова – артистка, танцовщица, педагог, хореограф. Училась в «Центре искусств для одарённых детей Севера» в городе Ханты-Мансийск, «Орловском государственном институте искусств». Практикует современное движение, «floor work», классический танец, партнеринг, создаёт собственные танцевальные перфомансы. Участница телешоу «Танцы» на ТНТ, долгое время была артисткой театра «Crave» Москва. Участником танцевального направления от филиала стала студентка Хромова Маргарита
Спикером вокального направления стала Дарья Карнаух – певица, композитор, руководитель вокальной школы «Лучший Голос Земли», директор группы «UNLIMITED»;
Участникам инструментального направления повезло не меньше, ведь экспертом выступил Александр Саркисян – аккордеонист, выпускник Астраханской государственной консерватории, ныне ассистент-стажер консерватории. Лауреат всероссийских и международных конкурсов, участник многих музыкальных коллективов, в том числе «Камызяки – бэнд», в составе которой был участником телевизионных проектах на СТС и Первом канале;
В театральном направлении ребята познакомились с Евгением Петровичем Пересыпкиным – художественный руководитель и режиссёр театра-студии «Слово» им. Владимира Гурьева, кандидат филологических наук, член правления краевого отделения Союза театральных деятелей;
Экспертным мнением в режиссерском направлении поделился Дмитрий Александрович Большаков – 4-х кратный обладатель гран-при Всероссийской национальной премии в области массовых форм театрального искусства «Театр Масс», обладатель Всероссийской премии им. В. Мейерхольда «Режиссер года», режиссер-постановщик многих Всероссийских проектов, таких как Российская Студенческая Весна, Студент года, Мисс и Мистер студенчество России и пр. Участниками режиссерского направления от Ставропольского филиала МПГУ стали Ксения Валерьевна Стеренчук, руководитель Культурно-воспитетльного центра, Людмила Сергеевна Пулавская, специалист по работе с молодежью, руководитель СПО «СТЭП», Виолетта Николаевна Можарова, специалист по рабте с молодежью, руководитель театра-студии «Глагол»
На третий день проведения Проекта сцена 20 корпуса СКФУ бурными овациями встретила «школьников», участникам было предложено разделиться на 5 команд и самостоятельно поставить 20-минутную региональную программу, основываясь на знания и навыки, которые они получили на образовательных блоках.
Состав жюри был предельно объективен: отмечались как светлые стороны работ, так и аспекты, требующие доработки, победителями первой «Школы Студвесны» стали участники 2-ой команды режиссером региональной программы команды стала специалист нашего университета Виолетта Николаевна Можарова.
При этом самыми активными участниками Школы были объявлены наши специалисты Людмила Сергеевна Пулавская и Виолетта Николаевна Можарова.
Каждый участник на проекте лучший, ведь он смог сюда попасть и прошёл для этого долгий путь. Надеемся, что каждый из участников запомнит эти дни надолго и обретет много полезных знаний и опыта.
27 / 12 / 2022

Показать обсуждение