Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Применение современных информационно-коммуникационных средств для устранения проблем перспективного развития профессий и рынка труда

Благодаря стремительному развитию информационных и коммуникационных технологий возникает новая информационная среда обитания и жизнедеятельности, формируется постиндустриальное, информационное общество.
Именно поэтому перед системой образования сегодня встаёт новая проблема – подготовить подрастающее поколение к самостоятельному принятию решений и ответственным действиям, профессиональной деятельности в высоко информационной среде.
Выбор профессии – одно из важнейших решений, принимаемых человеком в жизни, поскольку все хотят, чтобы работа соответствовала интересам и возможностям, приносила радость и достойно оплачивалась. На выбор профессии оказывает влияние множество факторов – это и собственные интересы и способности, и мнение друзей и родителей. Одно из самых серьёзных препятствий для самостоятельного выбора профессии – это недостаток информации о различных специальностях и тех учебных заведениях, где можно получить необходимое образование.
8 апреля 2022 года в целях повышения эффективности и результативности профориентационной работы кандидат педагогических наук, доцент кафедры экономики, управление, финансового права и информационных технологий Карасева С.А.К. кандидат экономических наук, доцент кафедры психолого-педагогического и естественно-научного образования Решетарь Г.С. посетили СОШ №2 г. Ставрополя с мероприятием которое заключало в себе  применение современных информационно-коммуникационных средств (мультимедийные презентации, видеоролики), направленные на обсуждение проблем перспективного развития профессий и рынка труда.
Информация  была предоставлена не только о различных профессиях, но и о научной и самодеятельной жизни Вуза.
В завершении мероприятия выпускники старших классов получили приглашение на День открытых дверей, который состоится 15 апреля 2022 года в 14-00 в стенах университета по адресу Доваторцев 66Г.
11 / 04 / 2022

Показать обсуждение