Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Работа дискуссионной площадки “Перспективные тренды в дизайне: опыт – традиции – новации” на Форуме “Устойчивое развитие: вызовы и перспективы”

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 150-тия МПГУ, 20–21 апреля 2022 г. в Ставропольском филиале проводились заседания дискуссионных площадок научного Форума с международным участием – “Устойчивое развитие: вызовы и перспективы”.
Кафедрой «Дизайн и реклама» была организована работа научной площадки по теме “Перспективные тренды в дизайне: опыт- традиции – новации”, на которой рассматривались актуальные в настоящее время вопросы дизайн-образования. Был сделан акцент на новые образовательные технологии в системе подготовки дизайнеров. Которые, тем не менее, в большей степени основываются на традиционных промыслах в широком смысле этого понятия и являются фундаментальной основой для программ прикладной направленности.
Выступления практикующих дизайнеров, художников, педагогов специальных дисциплин, работающих со студентами, будущими дизайнерами, вызвали живой интерес у слушателей. На всё вопросы, возникшие во время дискуссии, были даны ответы в полной мере, раскрывающие суть проблемы. На форуме была организована выставка лучших дипломных проектов выпускников кафедры дизайна и рекламы СФ МПГУ.
Особую атмосферу мероприятия помогал создавать инструментальный оркестр детской школы искусств №4 г. Ставрополя, в исполнении которого прозвучали народные и классические произведения.
25 / 04 / 2022

Показать обсуждение