Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Ставропольский филиал посетил общеобразовательные школы города Изобильного в рамках проекта «Детство в цифровом пространстве»

Студенты и преподаватели Ставропольского филиала МПГУ посетили общеобразовательные школы № 1, № 3 и № 7 города Изобильного. Для ребят был проведен мастер-класс на тему «Риски интернет-коммуникации детей и молодежи».
Интернет предоставляет широкие возможности по созданию, хранению, обмену и получению информации, в том числе, различных знаний. Для таких целей сеть и была создана, а одними из первых ее пользователей были ученые. Именно информационная функция интернета признается одной из наиболее важных, наравне с возможностями коммуникации. Здесь можно смотреть познавательные фильмы, слушать хорошую музыку, читать интересные книги, изучать иностранные языки.
Несмотря на разнообразие полезной и интересной информации в сети, существует риск столкновения с различными контентными рисками. Возрастают угрозы, негативно влияющие на психологическое и эмоциональное здоровье подростков. Преподаватели Ставропольского филиала поделились своими профессиональными знаниями о том, как повысить уровень цифровой культуры безопасного и полезного использования сети интернет.
Школьники проявили интерес к данной теме, с удовольствием отвечали на заданные вопросы, приводили примеры рисков интернет-коммуникаций, рассказывали в каких соцсетях зарегистрированы и сколько проводят там времени.
16 / 12 / 2021

Показать обсуждение