Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты и сотрудники Ставропольского филиала МПГУ почтили память погибших в Великой Отечественной войны

Традиционно в России 22 июня по всей стране проходят мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны. В этот день вспоминают тех, кто ушел на фронт и больше никогда не вернулся домой. В такую памятную дату не проводят никаких торжеств. Только тихие и скорбящие мероприятия.
22 июня на мемориале Холодный родник в г. Ставрополе состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби о погибших в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие Администрация Промышленного района г. Ставрополь председатели совета ветеранов, преподаватели, сотрудники и студенты Ставропольского филиала МПГУ.
Торжественное мероприятие открыл Демченко Роман Владимирович первый заместитель главы администрации Промышленного района города Ставрополя, который напомнил собравшимся о значении этой исторической даты: «Мы никогда не должны забывать тех, кто завоевал для нас свободу, тех, благодаря кому мы можем жить и учиться под мирным небом».
В своем выступлении заместитель председателя Совета ветеранов Промышленного района города Ставрополя Игнатов А. К. озвучил статистику погибших в годы войны и важность отношений подрастающего поколения к памяти об этой дате, а также бережного отношения к историческим памятникам и мемориалам. В завершении Анатолий Кириллович выразил уверенность, что победа всегда будет за народом, который хранит общечеловеческие ценности, ведь мы прямые наследники тех, кто в 41 году встретил врага и в тяжелейших битвах разгромил его.
Присутствовавшие на митинге почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к братской могиле воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
24 / 06 / 2022

Показать обсуждение