Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты-практиканты Ставропольского филиала МПГУ провели тематические классные часы, посвященные Дню космонавтики, в школах г. Ставрополя

В Российской Федерации 12 апреля ежегодно отмечается День космонавтики, который был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года «В ознаменование первого в мире полета советского человека в космос». В соответствии с федеральным законом РФ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России», День космонавтики является памятной датой.
В ознаменование этой даты, обучающимися вторых курсов специальности «Преподавание в начальных классах», в рамках выполнения заданий по производственной практике «Практика по работе классного руководителя» на базах МБОУ СОШ № 27, МБОУ лицей № 35, МБОУ СОШ № 64 г. Ставрополя были организованы и проведены тематические классные часы, приуроченные к этому празднику.
Учителя и заместители директора по учебно-воспитательной работе образовательных организаций отметили, что обучающиеся Ставропольского филиала МПГУ ответственно подошли к подготовке и проведению данного мероприятия. Классные часы отличились разнообразием форм проведения, красочностью и глубиной презентационного материала, глубокой проработкой и интересными, познавательными фактами о космосе и космонавтах. Мероприятия, подготовленные студентами, очень понравились школьникам, они проявляли активность и с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах.
14 / 04 / 2022

Показать обсуждение