Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Ставропольского филиала МПГУ приняли участие в акции «Библиосумерки-2022»

28 мая 2022 года студенты Ставропольского филиала МПГУ специальности «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование» среднего профессионального образования вместе с преподавателем кафедры Психолого-педагогического и естестеннонаучного образования Колесник Е.И.  посетили Ставропольскую краевую библиотеку для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского. Социокультурная акция «Дефиле творческих достижений маяковцев.»  прошла в рамках Всероссийской акции «Библионочь».
Тематика интерактивной площадки была приурочена к Году культурного наследия народов России и празднованию 60-летия Ставропольской краевой библиотеки для слепых.
Открыли праздник фееричным выступлением солисты Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» Владимир Давыдов и Михаил Нежинский. Затем началась работа интерактивных площадок. Студенты пробовали свои силы в викторине «Одна голова хорошо, а две лучше» и в дуэт-игре по угадыванию народных песен «Отчего гармонь поет?». Всех любителей рукоделия в этот вечер собрали различные мастер-классы: по вышивке, созданию обережной куклы, бисероплетению, оригами. Не меньший интерес вызвали библио-кастинг «Говорун Маяковки» и виниловые посиделки «У Галины».
В течение всего мероприятия работала студия красоты «Коса от Valentino», фольклор-витрина «Арт-взрыв бибиотекаря» с выставкой живописных полотен и шедевров декоративно-прикладного творчества сотрудников библиотеки.
Вечер подарил всем замечательное настроение, море положительных эмоций, незабываемые впечатления!
01 / 06 / 2022

Показать обсуждение