Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Ставропольского филиала МПГУ приняли участие в квест-игре по городскому ориентированию «Ставрополь краеведческий».

В рамках проекта «Наследники покинувших Родину», студенты кафедры психолого-педагогического и естественно-научного образования, специальности «Преподавание в начальных классах» приняли участие в квест-игре по городскому ориентированию «Ставрополь краеведческий».
Проект направлен на сохранение памяти о неизвестных героях и событиях Гражданской войны, повлекших массовый исход россиян за рубеж и предоставления для молодежи Ставропольского края возрастом от 14 до 35 лет необходимой информации о событиях Гражданской войны на Северном Кавказе. Из-за особенностей традиций и менталитета населения Ставропольского края, где основу составляют казачьи семьи, недостаток информации здесь ощущается особенно остро.
Участие в подобных квестах помогают всесторонне осмыслить данный исторический период, узнаются имена патриотов Белой Армии России, уникальная информация из частных архивов становится общедоступна и сохранится для будущих поколений.
23 / 05 / 2022

Показать обсуждение