Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Ставропольского филиала МПГУ стали лауреатами межвузовской олимпиады

Студенты 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» Ставропольского филиала МПГУ Кондакова Ольга и Мартынова Екатерина стали лауреатами в ежегодной межвузовской олимпиаде на знание Конституции РФ. Наставником конкурсантов выступила Станкевич Галина Викторовна, профессор кафедры общегуманитарных и юридических дисциплин, доктор политических наук.
Конституция – прочный фундамент демократического развития российского государства. Для гражданина любой страны это закон, который он должен знать в первую очередь. Ведь грамотное применение этих законов – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.
Конституция декларирует не только права человека, но и обеспечивает их соблюдение. От того, насколько хорошо вы знаете Конституцию и другие законы государства, зависит и личное благосостояние, самореализация, карьерный рост и то, какую пользу можете принести стране.
Также Конституция обеспечивает реализацию программ патриотического воспитания молодежи, действующих в стране и крае, поэтому в работе с молодежью изучение данного документа придается особое значение.
22 / 12 / 2021

Показать обсуждение