Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Ставропольского филиала МПГУ стали общественными наблюдателями ГИА и ЕГЭ

Не так давно для всех выпускников России прозвонили последние звонки. И вот, не успел отгреметь праздник, началась самая сложная пора – время экзаменов.
«Корпус общественных наблюдателей» – это всероссийское волонтерское движение Российского Союза Молодежи, в котором активно принимают участие молодые люди всех субъектов Российской Федерации. Главная цель проекта – обеспечение и достижение максимальной прозрачности мониторинга при проведении государственной итоговой аттестации.
Для контроля проведения экзаменов и соблюдения прав участников, тем самым обеспечивая объективность результатов и повышения доверия общества к процедуре проведения итоговой аттестации были привлечены общественные наблюдатели. В их число вошли студенты кафедры психолого-педагогического и естественно-научного образования, кафедры экономики финансового права и информационных технологий, а так же волонтерский отряд «Биения сердца» Ставропольского филиала МПГУ.
Участие студентов в качестве общественного наблюдателя – это отличная возможность посмотреть на проведение экзамена уже с другой стороны, понять механизм организации такого важного мероприятия. Ведь совсем недавно они сами через это проходили. С помощью общественных наблюдателей процедура проведения государственной итоговой аттестации становится более понятной и открытой.
31 / 05 / 2022

Показать обсуждение