Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Театр моды «Стиль» Ставропольского филиала МПГУ стал участником открытия Международного форума «Белая акация»

С 11-12 июня, на Владимирской площади Ставрополя прошел Vll Международный форум творческих союзов «Белая акация».
Мероприятие началось с арт-пленэра, в котором приняли участие более 200 художников из Беларуси, Китая, Крыма, Волгограда, Адыгеи, Краснодара, Саратова, Северной Осетии-Алании, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Югорска (ХМАО), ДНР и Ставрополья, а также скульпторы и мастера других видов изобразительного искусства.
В рамках пленэра прошли мастер-классы по живописи, акварели, батику, гончарному делу, граффити и декоративно-прикладному искусству. Здесь же на площади работал книжный фестиваль-ярмарка с участием авторов, книгоиздателей, книжных магазинов и библиотек Ставрополя. У всех посетивших форум была возможность приобрести памятный товар: книги, картины, изделия из глины и другие продукты творчества. Также работали творческие лаборатории для детей и взрослых, в которых они учились мастерить кукол и брелоки.
Студенты и гости Ставрополя приняли участие в открытом мастер-классе по развитию пластической и хореографической выразительности от творческой мастерской Алексея Ищуки, театрального хореографа, постановщика мюзиклов и джаз-танцев (г. Москва), в историческом театрализованном представлении.
Для гостей мероприятия выступили и творческие коллективы региона: танцоры, музыканты, поэты и писатели, а также исполнители песен.
В рамках года культурного наследия народов России прошло дефиле народных костюмов, выступление уникальных этно-исполнителей из регионов России и Ставропольского края в числе которых свои коллекции представил театр моды «Стиль» Ставропольского филиала МПГУ.
На открытии было множество мастер-классов – каждый мог попробовать себя в искусстве. Гости форума могли проверить свои знания на исторических и краеведческих викторинах, поучаствовать в творческих конкурсах. Остались довольны и участники форума.
«В форуме «Белая акация» я участвую ежегодно, мне это очень нравится. Мероприятие яркое, запоминающееся, масштабное и я уверена, что этот праздник – украшение нашего города», – поделилась Александра Тарасова, член союза художников России.
Завершилась церемония гала-балетом Русского Имперского балета под управлением Гедеминаса Таранды, показавшим отрывки из своих лучших спектаклей.
15 / 06 / 2022

Показать обсуждение