Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Ставропольском филиале МПГУ прошло завершающее мероприятие педагогического проекта «МАЯК»

Сегодня, 13 декабря 2021 года, день единых действий головного вуза и филиалов Московского педагогического государственного университета. На базе Ставропольского филиала прошло мероприятие с учащимися общеобразовательных школ № 24 и № 27 города Ставрополя, которые приняли участие в добровольческо-педагогическом проекте «МАЯК».
  Целью встречи является подведение итогов проекта и вручение сертификатов участия в проекте ученикам школ. Напомним, что для обучающихся проводились тренинги направленные на развитие  soft skills, важных для карьеры надпрофессиональных навыков, которые отвечают за успешное участие в рабочем процессе, задания на повышение патриотического потенциала и чувство гражданской ответственности, и формирование мотивации к изучению биографии членов семьи, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
Также участниками регионального штаба добровольческо-педагогического проекта «МАЯК» была подготовлена квест-игра, тематика которой Великая Отечественная война. Ребятам предстоит узнать название песен военных лет, показать навыки ориентирования на местности, знание важных исторических дат, оказать первую помощь и многое другое.
В завершении мероприятия были подведены итоги конкурса эссе «Война в судьбе моей семьи». Поздравляем победителей, учащихся общеобразовательной школы № 27, Семашко Алису, Ставкой Софу, Шиповалова Илью, Гукасову Ангелину и Есютину Валерию.
13 / 12 / 2021

Показать обсуждение