Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В Ставропольском филиале прошло мероприятие для первокурсников «Дети России -2021»

В Ставропольском филиале МПГУ прошло плановое мероприятие по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации «Дети России – 2021». Провела лекцию Бухтиярова М.В., медицинский психолог краевого клинического наркологического диспансера.
Целью данного мероприятия является предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков. Студентам был показан видеоматериал о профилактике зависимого поведения «Наркотики -секреты манипуляции» и «Вред кальянов, вейпов, электронных сигарет, последствия их употребления для здоровья».
В рамках реализации основного комплекса мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков, запланировано проведение комплекса антинаркотических мероприятий, в том числе с использованием возможностей сети Интернет. В ходе реализации стратегии организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.
14 / 04 / 2021

Показать обсуждение