Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Защита проектов студентов Ставропольского филиала на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук – 2021»

С 27 по 31 октября 2021 года последнюю смену форума «Машук-2021» посетили Гутковская Дарья и Шульга Юлия, студентки кафедры психолого-педагогического и естественнонаучного образования с проектами, которые также были представлены на Всероссийском конкурсе молодёжных проектов.
Гутковская Дарья защищала профориентационно-просветительскую программу «Педагогический маршрут», Шульга Юлия презентовала проект «Эмоциональное сопровождение подростков 12–16 лет средствами кинопедагогики».
Параллельно студенты участвовали в секции «Факультет большого будущего. Мастерская новых медиа». Вместе с наставником, секретарём Союза журналистов России Юлией Загитовой, не просто создавали контент для соцсетей и медиаплатформ, записывали подкасты и участвовали в работе выездной студии радиостанции «Новое радио», но и обсуждали ценности и смыслы коммуникации.
В этом году Северо-Кавказский молодежный форум «Машук – 2021» собрал более 2000 участников из СКФО и других регионов России. В рамках мероприятия были организованы мастерские, внутри которых команды участников создавали разные продукты – образовательные курсы, арт-объекты, культурные фестивали, веб-сайты – всё, что может найти дальнейшее практическое применение в жизни.
По словам Гутковской Дарьи, участие в форуме принесло много позитивных эмоций, новых знакомств, знаний и опыта.
– Я познакомилась с большим количеством интересных людей, общение со спикерами было полезным и продуктивным, – говорит Шульга Юлия.
13 / 12 / 2021

Показать обсуждение