Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенческая академия «Будь профи!»: Монтировщик сухих биологических объектов

Институт биологии и химии (новости)

В МПГУ стартовал новый проект «Студенческая академия «Будь профи!». Проект предоставляет возможность обучающимся получить дополнительную квалификацию на бесплатной основе.

В рамках этого проекта   в Институте биологии и химии 16 декабря прошла защита выпускных работ по основной программе профессионального обучения «Монтировщик сухих биологических объектов». К защите было представлено 30 проектов. Каждая работа отражала индивидуальный подход и оригинальность исполнения.

Комиссия, во главе с председателем Ольгой Ивановной Недосеко (доктор биологических наук, доцент, заведующий кафедрой биологии, географии и химии, Факультет естественных и математических наук, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет, Арзамасский филиал), отметила, что представленные к защите проекты уникальны, экологичны, эстетичны, интересны и креативны.  Часть проектов выполнена в академическом ключе. В большинстве работ прозвучали авторские предложения по использованию материалов в школьном курсе биологии или во внеклассной работе. Студенты продемонстрировали свои знания и умения, а также способность применять их в самых разных областях деятельности (от классической монтировки сухих объектов для научных целей до применения таких объектов в украшении интерьера). Итогом плодотворной учебы явилась защита на «отлично».

Желаем нашим студентам творческих успехов в профессиональной деятельности!

Благодарим преподавателей за успешную реализацию пилотного проекта, творческий подход в преподавании и высокий профессионализм!

Новость подготовили:

Т.А. Архипова

В.З. Юсуфова

21 / 12 / 2022

Показать обсуждение